Villa Colina Silvestre
Situada a poco más de 5 minutos a pie del Gesell Plaza, la Villa Colina Silvestre Villa Gesell, de 90 m², seduce a sus huéspedes con vistas al jardín. Esta casa de vacaciones es ideal para hasta 5 huéspedes y está equipada con un aparcamiento privado.
El Balneario Puerto Paraíso está a una distancia de 2 km de esta villa y puedes visitar el Paseo De Los Artesanos a 2,1 km. Su privilegiada ubicación proporciona un rápido acceso al Balneario Amy, que está a tan solo 6 minutos a pie. Los huéspedes también pueden visitar el Bosque Fundacional, situado a unos 1 km.
La Villa Colina Silvestre tiene una cocina que incluye utensilios de cocina. El Estribo, situado justo al lado de la villa, ofrece a sus huéspedes platos de cocina argentina. El aeropuerto más cercano es internacional de Villa Gesell, ubicado a 5 km de este lugar.
- Atracciones locales
- el Museo Histórico Municipal1040 km
- Anfiteatro453 km
- Totem Pole Monument1093 km
- El Totem986 km
- el Balneario Amy631 km
- Faro Querandi223 km
- Lido Club De Playa742 km
- Casa Gesell50 km
- Gesell Plaza Shopping434 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Villa Gesell8 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los lugares turísticos más famosos cerca de la Villa Colina Silvestre?
Los lugares de interés más cercanos a la Villa Colina Silvestre son el Gesell Plaza a poco más de 5 minutos a pie del establecimiento) y el Balneario Amy, situado a 450 metros. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Colina Silvestre del aeropuerto internacional de Villa Gesell?
El aeropuerto internacional de Villa Gesell y la Villa Colina Silvestre están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la Villa Colina Silvestre?
Sí, la Villa Colina Silvestre ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Colina Silvestre?
El precio medio de una noche en la Villa Colina Silvestre es de 157 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Esta casa de vacaciones cuenta con una cocina?
Esta casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de la Villa Colina Silvestre?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de la Villa Colina Silvestre. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Colina Silvestre?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Villa Gesell son el Bosque Fundacional y el Balneario Puerto Paraíso, que están a 1 y 2 km respectivamente de la Villa Colina Silvestre. También se recomienda visitar el Paseo De Los Artesanos (a 2,1 km).